Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал западные санкции незаконными мерами - РИА Новости, 24.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев назвал западные санкции незаконными мерами

Медведев назвал западные санкции незаконными односторонними мерами

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 24.06.2026
Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что западные санкции с точки зрения международного права не являются санкциями, а представляют собой незаконные односторонние меры против третьих стран.
  • Он подчеркнул, что международные санкции основаны на уставе ООН, и их принятие требует определенной процедуры.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн - РИА Новости. Западные санкции с точки зрения международного права не являются санкциями, это незаконные односторонние меры против третьих стран, заявил зампред Совбеза РФ, председатель попечительского совета СПбГУ Дмитрий Медведев.
Медведев в среду на полях Петербургского международного юридического форума провел заседание попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета. Зампред Совбеза РФ возглавляет совет и является выпускником юридического факультета вуза.
Заместитель председателя Совета безопасности России, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 24.06.2026
Россия разворачивает юридический щит, блокирующий угрозы, заявил Медведев
"То, что сейчас называют санкциями, с точки зрения международного права никакими санкциями не являются. Это односторонние или многосторонние ограничительные действия, если речь идет о коллективных образованиях Евросоюза и присоединившихся стран, которые незаконно применяются в отношении третьих лиц... Мы их никогда не признавали и признавать не будем, противодействовать этим санкциям можно и нужно", - сказал Медведев.
Он также подчеркнул, что международные санкции основаны на уставе Организации Объединенных Наций, а их принятие требует определенной процедуры. Именно такие санкции Россия неукоснительно соблюдает, даже в случае непростых вопросов.
XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер форума.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 24.06.2026
Санкции ЕС юридически не оправдывают задержания судов, заявили в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала