Рейтинг@Mail.ru
Каннаваро рассказал, о чем попросил игроков перед матчем с Португалией - РИА Новости Спорт, 24.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Каннаваро рассказал, о чем попросил игроков перед матчем с Португалией

Каннаваро заявил, что Узбекистан ни на что не рассчитывал в игре с португальцами

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкЛучший футболист мира 2006 года Фабио Каннаваро
Лучший футболист мира 2006 года Фабио Каннаваро - РИА Новости, 1920, 24.06.2026
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Фабио Каннаваро заявил, что главной задачей его команды является получение опыта игры на чемпионате мира.
  • Сборная Узбекистана уступила команде Португалии со счетом 0:5 в матче группы K.
  • Криштиану Роналду отметился двумя голами и стал первым футболистом, забивавшим на шести чемпионатах мира.
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной Узбекистана по футболу итальянец Фабио Каннаваро после крупного поражения от португальцев заявил, что главной задачей его команды является получение опыта игры на чемпионате мира.
Во вторник сборная Узбекистана уступила команде Португалии со счетом 0:5 в матче группы K, который прошел в Хьюстоне.
ЧМ по футболу 2026
23 июня 2026 • начало в 20:00
Завершен
Португалия
5 : 0
Узбекистан
06‎’‎ • Криштиану Роналду
(Жуан Канселу)
17‎’‎ • Нуну Мендеш
39‎’‎ • Криштиану Роналду
(Бруну Фернандеш)
60‎’‎ • Абдувохид Нематов (А)
87‎’‎ • Рафаэл Леау
Календарь Турнирная таблица История встреч
"Проиграть Португалии - это нормально. Если сыграть против Португалии сто раз, можно проиграть сто раз. Я просил команду быть смелее, решительнее, играть в футбол без страха. Как тренер я должен вселять в них уверенность. Мы здесь, чтобы набраться опыта, даже если проиграем. Мы впервые попали на чемпионат мира", - приводит слова Каннаваро Globo.
Португальский нападающий саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду отметился двумя голами, став первым футболистом, забивавшим на шести чемпионатах мира.
"Многие считают, что играть в Азии, как Криштиану Роналду, - пустая трата времени. Но потом ты попадаешь на чемпионат мира и показываешь, что в 41 год у тебя все еще есть жажда победы, ты все еще способен на многое и не разучился играть в футбол. И тогда ты играешь и становишься частью истории чемпионатов мира", - добавил тренер сборной Узбекистана.
Сборная Узбекистана, проиграв оба матча группового этапа, без очков занимает последнее, четвертое место в таблице. В заключительном матче группового этапа узбекистанцы 27 июня сыграют с командой ДР Конго.
Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 23.06.2026
Роналду устал от Месси и унижений: забил два на ЧМ-2026 и вошел в историю
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    15.10 18:00
    Лада
    СКА
  • Футбол
    15.10 18:30
    Рубин
    Оренбург
  • Хоккей
    15.10 19:00
    Северсталь
    Локомотив
  • Футбол
    15.10 19:45
    Юнион Сент-Жиллуаз
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    15.10 19:45
    Зальцбург
    Милан
  • Футбол
    15.10 19:45
    Лех
    Байер
  • Футбол
    15.10 19:45
    ЦСКА София
    Монако
  • Футбол
    15.10 20:45
    Родина
    Спартак Москва
  • Футбол
    15.10 22:00
    Сельта
    Ювентус
  • Футбол
    15.10 22:00
    Хоффенхайм
    Бешикташ
  • Футбол
    15.10 22:00
    Ференцварош
    Виктория Пльзень
  • Футбол
    15.10 22:00
    Борнмут
    Штурм
  • Футбол
    15.10 22:00
    Динамо Загреб
    Андерлехт
  • Футбол
    15.10 22:00
    Марсель
    Олимпиакос
  • Футбол
    15.10 22:00
    Бенфика
    Селтик
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала