Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор назвал нецелесообразным перенос времени начала ЕГЭ - РИА Новости, 23.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рособрнадзор назвал нецелесообразным перенос времени начала ЕГЭ

Рособрнадзор выступил против предложения перенести время начала ЕГЭ на два часа

Сдача ЕГЭ в московской школе - РИА Новости, 1920, 23.06.2026
Сдача ЕГЭ в московской школе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Рособрнадзор считает нецелесообразным предложение о переносе времени начала проведения ЕГЭ с 10 часов утра на 12 часов дня.
  • В ведомстве пояснили, что установленное время позволяет завершить даже самые длинные экзамены в разумное время и минимизировать влияние дневной жары.
  • Действующее время начала экзамена также позволяет установить оптимальный график работы людей, задействованных в его проведении, и учитывает привычку школьников к раннему подъему.
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Рособрнадзор считает нецелесообразным предложение перенести время начала проведения ЕГЭ с 10 часов утра на 12 часов дня, сообщили РИА Новости в ведомстве.
Депутат Госдумы Александр Аксененко ранее предложил начинать проведение ЕГЭ на два часа позже - с 12.00.
Сдача ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 22.06.2026
Впервые в Дагестане выпускница набрала 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ
"Действующее время начала экзаменов - 10.00 по местному времени - закреплено единым расписанием, которое ежегодно утверждается совместным приказом Рособрнадзора и Минпросвещения России и считается оптимальным. Считаем данное предложение нецелесообразным", - говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что установленное время позволяет завершить даже самые длинные экзамены в разумное время, а также минимизировать влияние дневной жары, пик которой приходится на период с 12 до 16 часов.
Кроме того, действующее время начала экзамена позволяет установить оптимальный график работы людей, задействованных в его проведении.
В Рособрнадзоре также отметили, что у большинства школьников уже сформирована привычка к раннему подъему. Более того, из‑за стресса перед экзаменом многие выпускники плохо спят независимо от времени его начала.
Яна Лантратова - РИА Новости, 1920, 19.06.2026
Лантратова помогла отстраненному от ЕГЭ выпускнику пересдать экзамен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала