Рейтинг@Mail.ru
Тимощук рассказал, что получил звание ЗМС Украины за победу с "Зенитом" - РИА Новости Спорт, 15.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Тимощук рассказал, что получил звание ЗМС Украины за победу с "Зенитом"

Тренер Тимощук рассказал, что получил звание ЗМС Украины за победу с "Зенитом"

Анатолий Тимощук - РИА Новости, 1920, 15.06.2026
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Анатолий Тимощук рассказал, что звание заслуженного мастера спорта Украины было присвоено ему за победу в составе петербургского ФК "Зенит".
  • Контрольно-дисциплинарная комиссия Украинской ассоциации футбола лишила Тимощука тренерской лицензии и титулов победителя чемпионата Украины, Кубка и Суперкубка Украины, однако Спортивный арбитражный суд постановил, что специалист не может быть лишен титулов украинской стороной.
  • Министерство молодежи и спорта Украины также лишило Тимощука званий мастера спорта и заслуженного мастера спорта.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн – РИА Новости, Борис Ходоровский. Помощник главного тренера петербургского футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью РИА Новости рассказал, что звание заслуженного мастера спорта Украины было присвоено ему за победу в составе российской команды.
В марте 2022 года решением контрольно-дисциплинарной комиссии Украинской ассоциации футбола (УАФ) Тимощука лишили тренерской лицензии, выданной центром лицензирования УАФ, титулов победителя чемпионата Украины, Кубка и Суперкубка Украины. В декабре 2024 года Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил, что специалист не может быть лишен титулов украинской стороной. Министерство молодежи и спорта Украины в марте 2025 года объявило о лишении Тимощука званий мастера спорта и заслуженного мастера спорта.
«
"Понимаю, что в нынешних реалиях отношение ко мне нынешних властей моей страны не изменится. Только человека нельзя лишить того, что он заработал своим трудом и стремлением к победе на футбольном поле. Звание заслуженного мастера спорта Украины мне вообще присвоили за победу "Зенита" в Кубке УЕФА", - заявил Тимощук.
"И в "Шахтере", и в "Зените", и в национальной сборной отдавался футболу полностью. Лишать меня того, что было заработано за долгую карьеру, никто не имел права. Прежде всего, тренерской лицензии, позволяющей работать в футболе. Рад, что CAS встал на мою сторону и справедливость восторжествовала. Для меня это был вопрос чести и достоинства", - подчеркнул собеседник агентства.
Александр Самедов - РИА Новости, 1920, 15.06.2026
Самедов рассказал, за кого болеет на ЧМ по футболу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    14.09 18:00
    Спартак Кострома
    Нефтехимик
  • Футбол
    14.09 18:00
    КАМАЗ
    ФK Челябинск
  • Хоккей
    14.09 18:00
    Лада
    Динамо Минск
  • Футбол
    14.09 18:30
    Шинник
    Урал
  • Хоккей
    14.09 19:00
    Северсталь
    Динамо Москва
  • Футбол
    14.09 19:30
    Торино
    Рома
  • Футбол
    14.09 19:30
    Комо
    Парма
  • Футбол
    14.09 19:30
    Велес
    Сочи
  • Хоккей
    14.09 19:35
    Торпедо НН
    Ак Барс
  • Футбол
    14.09 21:45
    Интер М
    Удинезе
  • Футбол
    14.09 22:00
    Лидс
    Ньюкасл
  • Футбол
    14.09 22:00
    Вильярреал
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала