Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко поддерживает проект создания ВСМ Москва — Минск, заявил Путин - РИА Новости, 15.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко поддерживает проект создания ВСМ Москва — Минск, заявил Путин

Путин: Лукашенко поддерживает проект создания ВСМ Москва — Минск

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.06.2026
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Владимир Путин провел встречу с главой Минтранса Андреем Никитиным, на которой обсуждались вопросы создания в России высокоскоростных магистралей.
  • Президент заявил, что Александр Лукашенко поддерживает проект создания ВСМ Москва — Минск, и административных трудностей в его реализации не будет.
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддерживает проект создания ВСМ Москва — Минск, никаких административных трудностей в его реализации не будет, заявил президент России Владимир Путин.
Путин в понедельник провел встречу с главой Минтранса Андреем Никитиным. В ходе встречи обсуждались вопросы создания в России высокоскоростных магистралей. Президент отметил, что не раз обсуждал с белорусским коллегой проект ВСМ Москва — Минск.
«
"Президент Белоруссии поддерживает, так что здесь никаких административных трудностей не будет", - сказал глава государства.
Полноразмерный макет сверхскоростного поезда для ВСМ - РИА Новости, 1920, 24.04.2026
Поезд для ВСМ будет абсолютно конкурентоспособным, заявил Никитин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала