Рейтинг@Mail.ru
Нутрициолог рассказала, чем полезны финики - РИА Новости, 08.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нутрициолог рассказала, чем полезны финики

Нутрициолог Бак-Жулдыз: финики являются кладовой природных витаминов

Финики - РИА Новости, 1920, 08.06.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Саудовская Аравия намерена экспортировать в РФ энергетические напитки на основе фиников и увеличить экспорт самих фиников.
  • Нутрициолог Бак-Жулдыз рекомендует выбирать саудовские финики премиального сорта «аджва», которые выращиваются на территории Медины и относятся к более сухим сортам.
  • В Саудовской Аравии произрастают 300–400 сортов фиников, которые отличаются по цвету, форме, размеру, текстуре и вкусу.
ДОХА, 8 июн - РИА Новости, Юлия Троицкая. Появление на российском рынке энергетических напитков из саудовских фиников обрадует любителей здорового питания, так как финики являются кладовой природных витаминов, поделилась мнением с РИА Новости живущая в Катаре тренер и нутрициолог из Казахстана Бак-Жулдыз.
Ранее заместитель министра сельского хозяйства Саудовской Аравии Али бен Мухаммед аш-Шейх сообщал РИА Новости на полях Петербургского международного экономического форума, что Саудовская Аравия намерена экспортировать в РФ энергетические напитки на основе фиников и увеличить экспорт самих фиников, такие соглашения были подписаны на форуме.
Десерт Панна-котта - РИА Новости, 1920, 07.06.2026
Нутрициолог рассказала, как правильно отказаться от сладкого
"Финики - это очень полезная еда. Природные витамины, столько полезных веществ внутри. Даже сама косточка фиников богата клетчаткой, её можно заваривать и пить в качестве электролитов", - рассказала Жулдыз.
При этом она посоветовала покупать саудовские финики премиального сорта "аджва", чтобы не спровоцировать скачок сахара в крови. Они выращиваются только на территории Медины и относятся к более сухим сортам, поэтому менее сладкие.
В Саудовской Аравии произрастают 300-400 сортов фиников, которые отличаются по цвету, форме, размеру, текстуре и вкусу.
Директор национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России в Москве Наталья Мокрышев - РИА Новости, 1920, 07.06.2026
Эксперт Минздрава заявила о возможности победить ожирение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала