Краткий пересказ от РИА ИИ
- Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил вероятность встречи Владимира Путина и Дональда Трампа этим летом в 50 %.
- Предыдущий саммит Путина и Трампа прошел в августе 2025 года на Аляске.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с РИА Новости оценил вероятность встречи российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа этим летом в 50%.
"Теоретически 50%: или будет, или не будет", - сказал Песков РИА Новости на полях ПМЭФ в ответ на вопрос, возможна ли встреча Путина с Трампом этим летом.
Предыдущий саммит саммит Путина и Трампа прошел в августе 2025 года на Аляске. Основными темами переговоров стали двусторонние отношения Москвы и Вашингтона и урегулирование конфликта на Украине.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ПМЭФ.


