Краткий пересказ от РИА ИИ
- Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в финал «Ролан Гаррос», победив украинку Марту Костюк со счетом 6:1, 6:3.
- Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что Андреева повзрослела как спортсменка и действует очень ровно и чисто.
- По мнению Тарпищева, Андреева сумела справиться со скоростью игры и не уступала сопернице в игровых компонентах.
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская теннисистка Мирра Андреева продемонстрировала взрослую игру в полуфинале Открытого чемпионата Франции против украинки Марты Костюк, она сформировалась как спортсменка, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
"Мирра реально повзрослела. Раньше в любой ее игре можно было говорить, что она здесь расстроилась, там психанула. А сейчас она действует очень ровно, чисто, и это подчеркивает, что как теннисистка Андреева сформировалась", - сказал Тарпищев.
Собеседник агентства объяснил, за счет чего Андреева одержала победу. "Козыри Костюк - хорошие ноги и плотная, быстрая игра. То, что Андреева сумела сама плотно играть, позволило ей не опаздывать на следующий удар. Мощные удары Мирры с длинным полетом мяча лишили соперницу козырей. После того, как Андреева справилась со скоростью, остальное было заключено в игровых компонентах. А в них она не уступала - где нужно, отыгрывала, где нужно, подавала", - отметил президент ФТР.
"Мне очень понравился длинный розыгрыш, где было 26 ударов, Мирра нанесла очень хороший косой удар с лета, не бросив играть, доработала до конца. И потом угадала направление удара соперницы, что та будет играть кроссом, хотя линия была открыта. Это говорит о том, что Андреева в порядке, знает, что делает. И логично довела матч до победы", - заключил Тарпищев.


