Рейтинг@Mail.ru
Минтранс назвал компании, готовые летать в Саудовскую Аравию - РИА Новости, 02.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтранс назвал компании, готовые летать в Саудовскую Аравию

Никитин: "Азимут", Red Wings и "Ютэйр" готовы летать в Саудовскую Аравию

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанк Самолет Airbus A320-232 авиакомпании Red Wings в небе
 Самолет Airbus A320-232 авиакомпании Red Wings в небе - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
Самолет Airbus A320-232 авиакомпании Red Wings в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Российские авиакомпании «Азимут», Red Wings и «ЮТэйр» готовы начать полеты между Россией и Саудовской Аравией на фоне введения безвизового режима.
  • Соглашение об отмене виз между Россией и Саудовской Аравией вступило в силу 11 мая, позволяя туристам въезжать в страну без визы на срок до 90 дней в течение года.
  • Петербургский международный экономический форум пройдет с 3 по 6 июня.
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Российские авиакомпания "Азимут", Red Wings ("Ред Вингс") и "ЮТэйр" готовы начать полеты между Россией и Саудовской Аравией на фоне введения безвиза, сообщил в интервью РИА Новости министр транспорта России Андрей Никитин.
Он напомнил, что в настоящее время рейсы Москва - Джидда выполняет саудовский Flyadeal.
Пассажиры самолета - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
В России меняют правила провоза детского питания в самолете
"Но скоро в сеть добавится "Азимут" с полетами из Махачкалы. Также готовность подтвердили "Ред Вингс" и "ЮТэйр", мы ждем соответствующих разрешений от саудовской стороны", - ответил Никитин в преддверии ПМЭФ на вопрос об ожиданиях отрасли в связи с введением безвиза с Саудовской Аравией.
Соглашение об отмене виз между Россией и Саудовской Аравией вступило в силу 11 мая. Туристы могут въезжать в страну без визы на срок до 90 дней в течение года, также разрешаются деловые или частные краткосрочные поездки. Глава Росавиации Дмитрий Ядров в мае отмечал, что безвизовый режим будет способствовать росту авиаперевозок.
Росавиация в сообщении к вводу весенне-летнего расписания писала, что Россия имеет прямое авиасообщение с 37 странами.
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ .
Министр транспорта Андрей Никитин - РИА Новости, 1920, 01.06.2026
Никитин ответил на вопрос о дефиците авиационного керосина в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала