Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтранса рассказал о скидках на авиабилеты для детей до 12 лет - РИА Новости, 02.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минтранса рассказал о скидках на авиабилеты для детей до 12 лет

Никитин: россияне имеют право покупать детям авиабилеты со скидкой 50%

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПассажиры в терминале Международного аэропорта Шереметьево
Пассажиры в терминале Международного аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
Пассажиры в терминале Международного аэропорта Шереметьево. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Для детей до 12 лет на внутренних рейсах в эконом-классе закреплена обязательная скидка 50%, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин.
  • Перевозчик также обязан безвозмездно предоставлять соседние места для ребенка и сопровождающего.
  • Кроме того, родители имеют право на бесплатный провоз детского питания, люлек и колясок сверх нормы ручной клади.
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Россияне имеют право покупать детям до 12 лет авиабилеты со скидкой 50%, бесплатно получать места рядом с ребенком и провозить сверх нормы ручной клади детское питание, люльки и коляски, сообщил в интервью РИА Новости министр транспорта России Андрей Никитин.
Он отметил, что Минтранс последовательно внедряет принципы семейноцентричности в транспортную отрасль.
Самолет Boeing 737-8LJ авиакомпании Аэрофлот - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
Росавиация сообщила о снижении пассажиропотока отечественных авиакомпаний
"На законодательном уровне закреплены гарантии: например, обязательная скидка 50% для детей до 12 лет на внутренних рейсах в эконом-классе и обязанность перевозчика безвозмездно предоставлять соседние места для ребенка и сопровождающего", - сказал министр в преддверии ПМЭФ.
"Кроме того, родители имеют право на бесплатный провоз детского питания, люлек и колясок сверх нормы ручной клади, причем коляску можно получить сразу при выходе из самолета", - перечислил министр.
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru 2 июня.
Министр транспорта Андрей Никитин - РИА Новости, 1920, 01.06.2026
Никитин ответил на вопрос о дефиците авиационного керосина в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала