Краткий пересказ от РИА ИИ
- Москва и Астана придают приоритетное значение расширению возможностей для молодежи и реализации совместных инновационных проектов.
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Москва и Астана считают приоритетом расширение возможностей для молодежи, реализацию совместных инновационных проектов.
Совместное заявление президента России Владимира Путина и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о семи основах дружбы и добрососедства народов России и Казахстана опубликовано на сайте Кремля.
"Мы придаем приоритетное значение расширению возможностей для молодежи, поддержке академической мобильности, реализации совместных исследований и инновационных проектов. Инвестиции в образование и науку – это вклад в технологический прогресс и благополучие наших государств", - говорится в заявлении.

