Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал удар ВСУ по ЛНР террористической атакой киевской хунты - РИА Новости, 22.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал удар ВСУ по ЛНР террористической атакой киевской хунты

Путин назвал удар ВСУ по колледжу в ЛНР террористической атакой киевской хунты

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 22.05.2026
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Владимир Путин назвал удар ВСУ по колледжу в ЛНР террористической атакой киевской хунты.
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин назвал удар ВСУ по колледжу в ЛНР террористической атакой киевской хунты.
В пятницу Путин на встрече с выпускниками программы "Время Героев" объявлял минуту молчания по погибшим в результате украинской атаки в ЛНР.
"Начать бы хотел с того, о чем уже говорил сегодня на встрече с выпускниками первого потока "Время героев", с террористической атаки киевской хунты в Луганской Народной Республике", - сказал Путин в ходе заседания Совбеза.
Глава ЛНР Леонид Пасечник в пятницу заявил об атаке ВСУ по зданию учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ). По информации СК, ночью ВСУ нанесли удар с помощью четырех БПЛА самолетного типа. В общежитии в тот момент находились 86 учащихся и работник. Ранения различной степени тяжести получили 39 детей, шесть человек погибли. Возбуждено дело о теракте.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала