Рейтинг@Mail.ru
Китай остается крупнейшим торговым партнером России, заявил Чжан Гоцин - РИА Новости, 17.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай остается крупнейшим торговым партнером России, заявил Чжан Гоцин

Чжан Гоцин: Китай остается крупнейшим торговым партнером России 16 лет подряд

© РИА Новости / Пелагия Тихонова | Перейти в медиабанкВыставочная экспозиция в рамках X Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине
Выставочная экспозиция в рамках X Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине - РИА Новости, 1920, 17.05.2026
Выставочная экспозиция в рамках X Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Китай остается крупнейшим торговым партнером России на протяжении 16 лет подряд.
  • Российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия функционируют на высоком уровне и демонстрируют устойчивый прогресс.
ХАРБИН (Китай), 17 мая – РИА Новости. Китай остается крупнейшим торговым партнером России на протяжении 16 лет подряд, заявил вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гоцин на церемонии открытия X Российско-китайского ЭКСПО в Харбине.
"Под стратегическим руководством председателя КНР Си Цзиньпина и президента РФ Владимира Путина российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху функционируют на высоком уровне и демонстрируют устойчивый прогресс, принося плодотворные результаты в сотрудничестве в различных областях", - заявил Чжан Гоцин.
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 17.05.2026
Сотрудничество России и Китая продолжает углубляться, заявил Си Цзиньпин
По его словам, "это внесло больше стабильности и определенности в изменчивую международную ситуацию".
"Китай остается крупнейшим торговым партнером России на протяжении 16 лет подряд", - указал китайский вице-премьер.
Он отметил, что стороны реализуют ряд крупных проектов, быстро развивается трансграничное транспортное сообщение, новые области сотрудничества демонстрируют многообещающие результаты, углубляется сотрудничество между северо-востоком Китая и Дальним Востоком России.
Юбилейное X Российско-китайское ЭКСПО проходит в китайском Харбине с 17 по 21 мая на площади в 12 тысяч квадратных метров, в нем принимают участие 16 субъектов РФ. Темой ЭКСПО этого года стало "Доверие. Сотрудничество. Взаимная выгода".
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 17.05.2026
Путин обратился к участникам российско-китайского ЭКСПО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала