Рейтинг@Mail.ru
Хегсет: Трамп примет решение о продаже оружия Тайваню после визита в Китай - РИА Новости, 12.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хегсет: Трамп примет решение о продаже оружия Тайваню после визита в Китай

Хегсет: Трамп примет решение о продаже оружия Тайваню после поездки в КНР

© REUTERS / Nathan HowardПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 12.05.2026
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что президент США Дональд Трамп примет решение о продаже американского вооружения Тайваню после поездки в Китай.
  • Трамп обсудит с лидером КНР Си Цзиньпином вопрос дальнейших продаж Тайваню американского оружия в ходе предстоящего визита в Китай.
ВАШИНГТОН, 12 мая - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп примет решение касательно продажи американского вооружения Тайваню после его предстоящей поездки в Китай, заявил глава Пентагона Пит Хегсет.
«
"Президент сейчас собирается в поездку, и я буду его сопровождать. Он будет принимать все решения, связанные с этим", - сказал Хегсет на слушаниях в ответ на вопрос о планах по дальнейшей продаже вооружения острову.
В понедельник, 11 мая, Трамп заявил, что обсудит с лидером КНР Си Цзиньпином вопрос дальнейших продаж Тайваню американского оружия в ходе предстоящего визита в Китай.
Американский лидер посетит Пекин 13-15 мая для проведения переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. Первоначально визит Трампа в Пекин планировался на 31 марта - 2 апреля, однако был перенесен в связи с ситуацией вокруг Ирана.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 12.05.2026
Трамп в Пекине не сможет ответить на главный китайский вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала