Рейтинг@Mail.ru
Формирование многополярного мира сопровождается турбулентностью, заявил МИД - РИА Новости, 12.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Формирование многополярного мира сопровождается турбулентностью, заявил МИД

МИД: формирование многополярного мира сопровождается нарастанием конфликтов

© РИА НовостиЗдание МИД России в Москве
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 12.05.2026
Здание МИД России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Формирование многополярного миропорядка сопровождается значительной турбулентностью и нарастанием конфликтного потенциала, заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин.
  • По словам дипломата, страны Запада провоцируют рост конфликтного потенциала, так как не хотят мириться с утратой влияния.
ГЕЛЕНДЖИК, 12 мая - РИА Новости. Страны Запада провоцируют рост конфликтного потенциала в мире на фоне формирования многополярного миропорядка, так как не хотят мириться с утратой влияния, рассказал заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин.
"Процесс формирования нового многополярного миропорядка сопровождается значительной турбулентностью и нарастанием конфликтного потенциала, и этот конфликтный потенциал повсеместно провоцируют страны, относящиеся к цивилизации Запада", - сказал он на Центральноазиатской конференции международного дискуссионного клуба "Валдай".
Дипломат объяснил, что на Западе не хотят мириться с утратой некогда господствующего положения.
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 11.05.2026
Каллас хочет помешать завершению украинского конфликта, считает Слуцкий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала