Рейтинг@Mail.ru
ФНС просит суд признать банкротом сына главы "Норникеля" - РИА Новости, 30.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФНС просит суд признать банкротом сына главы "Норникеля"

ФНС просит суд признать банкротом сына главы «Норникеля» Потанина

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкТабличка на здании Федеральной налоговой службы в Москве
Табличка на здании Федеральной налоговой службы в Москве - РИА Новости, 1920, 30.04.2026
Табличка на здании Федеральной налоговой службы в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Федеральная налоговая служба просит арбитражный суд Москвы признать банкротом Василия Потанина, одного из сыновей главы "Норильского никеля" Владимира Потанина.
  • Заявление о банкротстве поступило в суд 20 апреля, проверку его обоснованности суд назначил на 25 июня.
МОСКВА, 30 апр – РИА Новости. Налоговая служба просит арбитражный суд Москвы признать банкротом Василия Потанина, одного из сыновей главы "Норильского никеля" и неизменного участника списка Forbes Владимира Потанина, говорится в материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Заявление управления Федеральной налоговой службы России по Кировской области о банкротстве Потанина-младшего поступило в суд 20 апреля. Проверку его обоснованности суд назначил на 25 июня. В материалах суда пока не раскрывается размер задолженности сына Потанина перед бюджетом.
Бывшая супруга Владимира Потанина Наталия Потанина - РИА Новости, 1920, 26.03.2026
Суд рассмотрит иск Потанина к экс-жене о запрете судиться в Лондоне
Из публикаций СМИ известно, что у Потанина трое детей от первого брака, в том числе Василий, и четверо – во втором браке.
Владимир Потанин в 2025 году оказался на пятом месте в списке богатейших российских бизнесменов глобального рейтинга Forbes с состоянием в 24,2 миллиарда долларов.
Бизнесмен еще в 2010 году заявлял, что не планирует оставлять свой капитал детям. В 2013 Потанин присоединился к инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффетта Giving Pledge и пообещал завещать не менее половины состояния на благотворительность.
Долларовые купюры - РИА Новости, 1920, 02.01.2026
Названы богатейшие бизнесмены России в 2025 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала