Рейтинг@Mail.ru
В трех районах Дагестана ввели режим ЧС из-за оползней - РИА Новости, 29.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В трех районах Дагестана ввели режим ЧС из-за оползней

МЧС: в трех районах Дагестана ввели режим ЧС из-за оползней

© РИА Новости / Омар Шапиев | Перейти в медиабанкПоследствия оползней в поселке Уркарах в Дагестане
Последствия оползней в поселке Уркарах в Дагестане - РИА Новости, 1920, 29.04.2026
Последствия оползней в поселке Уркарах в Дагестане
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Лакском районе Дагестана ввели режим чрезвычайной ситуации из-за оползней.
  • Оползни полностью разрушили четыре дома и повредили 62 дома.
  • Режим ЧС также введен в Хунзахском и Тляратинском районах Дагестана.
МАХАЧКАЛА, 29 апр - РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Лакского района Дагестана, где оползни полностью разрушили четыре дома и повредили еще 62, сообщается на сайте ГУ МЧС России по республике.
"Главой Лакского района… введен режим функционирования "Чрезвычайная ситуация" на территории муниципального района… На текущий момент из-за осадков в виде дождя и снега, которые вызвали оползневые процессы, полностью разрушены четыре дома, повреждены 62 дома", - говорится в сообщении.
Последствия атаки ВСУ на автобус в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 29.04.2026
Дрон ВСУ атаковал автобус в Белгородской области, есть погибшие
Отмечается, что в селах Хулисма, Ури, Ханар, Курла, Шуни, Кунды, Куба, Багикла обнаружены признаки надвигающегося к домам оползня, могут быть повреждены еще более 40 домов, где проживают 50 человек - они эвакуированы в безопасные места к родственникам. На случай дальнейшего ухудшения обстановки организован пункт временного размещения на базе спортзала в селе Кумух.
Кроме того, в связи с активизацией оползневых процессов режим ЧС введен на территории еще двух районов Дагестана – в Хунзахском районе, где, по данным МЧС, сохраняется угроза в селах Буцра, Цельмес и Хариколо, а также на территории населенного пункта Саниорта в Тляратинском районе.
Туапсе - РИА Новости, 1920, 29.04.2026
В Туапсе ликвидировали открытое горение на НПЗ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала