Рейтинг@Mail.ru
Гимн России на международных соревнованиях звучал 65 раз, заявил Дегтярев - РИА Новости Спорт, 28.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гимн России на международных соревнованиях звучал 65 раз, заявил Дегтярев

Дегтярев: гимн России на международных соревнованиях звучал 65 раз

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ Михаил Дегтярев
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 28.04.2026
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Министр спорта России Михаил Дегтярев заявил, что гимн России на международных соревнованиях звучал уже 65 раз.
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Министр спорта России Михаил Дегтярев заявил, что в текущей ситуации с допусками российских спортсменов к международным соревнованиям гимн России звучал уже 65 раз, это число будет расти.
Женская сборная России по водному поло обыграла команду Китая в финале Кубка мира среди команд второго дивизиона, который прошел на Мальте.
Водное поло  - РИА Новости, 1920, 21.04.2026
Россия разгромила Аргентину в первом матче с флагом и гимном с 2022 года
"Поздравляю с завоеванием путевки в финальную часть Кубка мира, которая пройдет в Австралии. Наша команда была под санкциями, надо было победить во втором дивизионе, что мы и сделали. Была проведена большая дипломатическая работа по допуску команды с флагом и гимном. Это дало плоды и создало хороший прецедент для других федераций. Хочу пожелать успехов в финале. Уверен, что победы будут и флаг России будет подниматься. 65 раз звучал гимн России и развивался флаг за последнее время. Число будет расти каждый день", - сказал Дегтярев в ходе брифинга с руководством ФВВСР и сборной по водному поло.
Генеральный секретарь Федерации водных видов спорта России (ФВВСР) Радмир Габдуллин поблагодарил главу министерства за внимание к водным видам спорта и за всестороннюю заботу. "Слава России будет слышаться во всех уголках этого большого мира. Все двери открыты, и у нас появились большие возможности, в том числе благодаря Мазепину, который продолжает вести важные для нас переговоры", - сказал он.
Главный тренер женской сборной России по водному поло Сергей Маркоч отметил, что ему приятно, что оценен труд ватерполисток. "В аэропорту ощутили всю любовь России к нам. Четыре года команда не участвовала ни в одном международном турнире. Испытывали волнение, но показали всему миру, что продолжаем являться одной из лучших сборных. Вернулись с положительным результатом и с первым местом вернулись в Россию", - сказал Маркоч на брифинге, подарив Дегтяреву на память командный мяч.
В апреле Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) допустила россиян к участию в соревнованиях с национальными флагом и гимном. Ранее российских взрослых спортсменов допустили до соревнований с национальной символикой Международная ассоциация бокса (IBA), Международная федерация дзюдо (IJF), Международная федерация самбо (FIAS), Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) и Международная федерация шашек (IDF).
Пловец Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 14.04.2026
Колесников: с возвращением флага и гимна исчезнет ощущение неполноценности
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Спартак Кострома
    Нефтехимик
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    КАМАЗ
    ФK Челябинск
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Лада
    Динамо Минск
    0
    0
  • Футбол
    14.09 18:30
    Шинник
    Урал
  • Хоккей
    14.09 19:00
    Северсталь
    Динамо Москва
  • Футбол
    14.09 19:30
    Торино
    Рома
  • Футбол
    14.09 19:30
    Комо
    Парма
  • Футбол
    14.09 19:30
    Велес
    Сочи
  • Хоккей
    14.09 19:35
    Торпедо НН
    Ак Барс
  • Футбол
    14.09 21:45
    Интер М
    Удинезе
  • Футбол
    14.09 22:00
    Лидс
    Ньюкасл
  • Футбол
    14.09 22:00
    Вильярреал
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала