Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили включить в ОМС фитнес-чекап - РИА Новости Спорт, 21.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили включить в ОМС фитнес-чекап

Депутаты Госдумы предложили включить в ОМС фитнес-чекап

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДевушка на беговой дорожке в тренажерном зале
Девушка на беговой дорожке в тренажерном зале - РИА Новости, 1920, 21.04.2026
Девушка на беговой дорожке в тренажерном зале. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Депутаты Госдумы от фракции "Новые люди" во главе с вице-спикером ГД Владиславом Даванковым предложили включить в ОМС комплексную оценку физического состояния гражданина как отдельную профилактическую услугу.
Обращение с соответствующим предложением было направлено министру здравоохранения Михаилу Мурашко. Документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Светлана Журова - РИА Новости, 1920, 21.04.2026
Журова оценила дело WADA против Логиновой
"Считаем необходимым рассмотреть вопрос о включении в базовую программу обязательного медицинского страхования комплексной оценки физического состояния гражданина фитнес-чекапа как отдельной профилактической услуги либо как отдельного модуля профилактического медицинского осмотра и диспансеризации", - сказано в обращении.
Депутаты также предложили предусмотреть, чтобы такой фитнес-чекап включал базовую оценку физического состояния, выявление противопоказаний к физическим нагрузкам, состояния сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата в объеме, определяемом Минздравом России, а также выдачу индивидуальных рекомендаций по безопасному уровню физической активности с учетом возраста, хронических заболеваний и факторов риска.
По мнению авторов инициативы, ее реализация позволит усилить профилактическую направленность системы здравоохранения, повысить доступность раннего выявления факторов риска, связанных с ожирением, недостаточной физической активностью, поможет создать для граждан понятный и безопасный механизм начала занятий физической активностью, а также будет способствовать снижению нагрузки на систему здравоохранения за счет более ранней профилактики хронических неинфекционных заболеваний.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам Светлана Журова - РИА Новости, 1920, 21.04.2026
Журова рассказала о том, как ее сын консультируется с WADA
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Авангард
    Салават Юлаев
    0
    0
  • Теннис
    07.09 18:00
    М. Андреева
    А. Потапова
  • Хоккей
    07.09 19:00
    Северсталь
    Лада
  • Хоккей
    07.09 19:10
    Динамо Минск
    Торпедо НН
  • Футбол
    07.09 19:30
    Рубин
    Ахмат
  • Хоккей
    07.09 19:30
    СКА
    Динамо Москва
  • Хоккей
    07.09 19:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Хоккей
    07.09 19:30
    Ак Барс
    Адмирал
  • Футбол
    07.09 19:30
    Кальяри
    Лечче
  • Футбол
    07.09 20:00
    Хетафе
    Сельта
  • Футбол
    07.09 21:45
    Удинезе
    Лацио
  • Футбол
    07.09 22:30
    Эльче
    Реал Сосьедад
  • Теннис
    07.09 23:00
    К. Хачанов
    Л. Тьен
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала