Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин призвал к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке - РИА Новости, 20.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Си Цзиньпин призвал к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке

Си Цзиньпин: Китай выступает за немедленное прекращение огня на Ближнем Востоке

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкПредседатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин
Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 20.04.2026
Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Си Цзиньпин призвал к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке.
  • Председатель КНР подчеркнул необходимость урегулирования споров политико-дипломатическими средствами.
ПЕКИН, 20 апр – РИА Новости. Китай выступает за немедленное прекращение огня и военных действий на Ближнем Востоке, заявил в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом.
"Касательно текущей ситуации на Ближнем Востоке и в районе Персидского залива, Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай выступает за немедленное и всеобъемлющее прекращение огня и военных действий, а также поддерживает все усилия, способствующие восстановлению мира", - говорится в сообщении Центрального телевидения Китая.
Си Цзиньпин также отметил, что Пекин настаивает на необходимости урегулирования споров политико-дипломатическими средствами.
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпинь - РИА Новости, 1920, 15.04.2026
Россия и Китай должны защищать свои законные интересы, заявил Си Цзиньпин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала