Рейтинг@Mail.ru
Шойгу: Россия имеет право на самооборону в случае атак дронов из Прибалтики - РИА Новости, 16.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу: Россия имеет право на самооборону в случае атак дронов из Прибалтики

Шойгу: РФ имеет право на самооборону в случае атак БПЛА из Финляндии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу
Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 16.04.2026
Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Сергей Шойгу предупредил о праве России на самооборону в случае, если иностранные государства предоставляют свое воздушное пространство для ударов БПЛА.
  • Шойгу пояснил, что если Финляндия и страны Прибалтики сознательно предоставляют свое воздушное пространство, то они являются открытыми соучастниками агрессии против России
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу предупредил о праве на самооборону, если иностранные государства предоставляют свое воздушное пространство для ударов БПЛА.
«
"Согласно международному праву вступает в силу 51 статья Устава ООН о неотъемлемом праве государств на самооборону в случае вооруженного нападения", - говорится в комментарии Шойгу для СМИ.
Он пояснил, что если Финляндия и страны Прибалтики сознательно предоставляют свое воздушное пространство, то они являются открытыми соучастниками агрессии против России.
Участились случаи, когда через Финляндию и страны Прибалтики осуществляются удары украинских беспилотников по России, отметил секретарь Совета Безопасности РФ.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 16.04.2026
Украина перешла в наступление — Европа заплатит за все
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала