Рейтинг@Mail.ru
Мазепин сообщил о планах обсудить спортивную инфраструктуру на ПМЭФ - РИА Новости Спорт, 13.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мазепин сообщил о планах обсудить спортивную инфраструктуру на ПМЭФ

Мазепин: на ПМЭФ может пройти дискуссия об инфраструктуре в спорте

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации водных видов спорта России Дмитрий Мазепин
Президент Федерации водных видов спорта России Дмитрий Мазепин - РИА Новости, 1920, 13.04.2026
Президент Федерации водных видов спорта России Дмитрий Мазепин. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Глава Федерации водных видов спорта России (ФВВСР) Дмитрий Мазепин заявил РИА Новости, что дискуссия об инфраструктуре в спорте может пройти в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
В понедельник бюро Международной федерации водных видов спорта (World Aquatics) объявило о снятии ограничений со взрослых спортсменов, имеющих российское и белорусское спортивное гражданство. После этого Мазепин заявил журналистам, что теперь страна сможет претендовать на проведение крупных международных турниров.
Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 09.04.2026
Чернышенко оценил развитие спортивной инфраструктуры в Самарской области
"Мы думаем провести на ПМЭФ спортивную дискуссию, в том числе поговорить про инфраструктуру в стране, не только про бассейны. Успехи (спортивных федераций) держатся на двух факторах - выступлении за рубежом и умении принимать международные соревнования здесь. К сожалению, сейчас мы не можем говорить о чемпионате мира или Европы, потому что для их проведения у нас есть всего четыре бассейна", - сказал Мазепин.
"Федерацию создали полтора года назад и назвали Федерацией водных видов спорта, но у нашей федерации нет ни одного дворца водных видов спорта, где мы бы могли провести совместный чемпионат России. Более того, чемпионат России по плаванию мы можем провести в четырех городах нашей необъятной страны. В Москве на сегодняшний день мы не можем провести его, и я считаю, что это досадно. Мы вместе с министерством спорта и олимпийским комитетом должны работать над тем, чтобы ликвидировать эти моменты", - отметил собеседник агентства.
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 3 по 6 июня. РИА Новости - генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Светлана Журова - РИА Новости, 1920, 13.04.2026
В Госдуме отметили, что решение World Aquatics повлияет на другие федерации
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    А. Рублев
    43
    66
  • Футбол
    Завершен
    Енисей
    ФK Челябинск
    3
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Металлург Мг
    Торпедо НН
    4
    3
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    М. Андреева
    643
    366
  • Футбол
    Завершен
    Торпедо
    КАМАЗ
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Сочи
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сассуоло
    Комо
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Интер М
    Кальяри
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала