Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили снизить возраст выхода на пенсию для работников АПК - РИА Новости, 11.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД предложили снизить возраст выхода на пенсию для работников АПК

Миронов предложил снизить возраст выхода на пенсию для работников АПК

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России в Москве
Здание Государственной думы России в Москве - РИА Новости, 1920, 11.04.2026
Здание Государственной думы России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Лидер партии "Справедливая Россия", глава думской фракции Сергей Миронов в беседе с РИА Новости предложил снизить возраст выхода на пенсию работникам агропромышленного комплекса (АПК): женщинам - с 55 лет, мужчинам - с 60 лет.
"Предлагаю предоставить работникам АПК право на досрочный выход на пенсию. Мужчинам - с 60 лет, женщинам - с 55 лет. При этом их стаж работы в сельском хозяйстве должен составлять 25 и 20 лет", - сказал РИА Новости Миронов.
Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 08.04.2026
Миронов предложил предоставлять соцжилье участникам СВО с инвалидностью
Он отметил, что в последние годы государство и частные инвесторы вкладывают в АПК сотни миллиардов рублей, благодаря чему в России нет проблемы с продовольственной безопасностью.
По словам лидера партии, Россия стала одним из лидеров мирового рейтинга по объёму продаж продовольствия, и ежегодно страна экспортирует его на десятки миллиардов долларов, что делает аграрный сектор одним из ключевых источников валютных поступлений.
"Немалые прибыли крупные аграрные компании получают внутри страны, но людям, работникам села что с того? Людям, которые день и ночь в любую погоду трудятся на фермах и в поле. Это около 6,4 миллионов граждан… Сельские труженики заслужили весомый набор социальных льгот, одной из них может стать снижение пенсионного возраста, и партия "Справедливая Россия" будет добиваться решения этого вопроса", – заключил Миронов.
Руководитель фракции Справедливая Россия - За правду Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 07.04.2026
Миронов предложил поднять МРОТ до 60 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала