Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с Куренковым и Кадыровым ситуацию с подтоплениями в Чечне - РИА Новости, 10.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин обсудил с Куренковым и Кадыровым ситуацию с подтоплениями в Чечне

Путин обсудил с Кадыровым и Куренковым помощь пострадавшим от подтоплений

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 10.04.2026
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Владимир Путин по телефону обсудил с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и руководителем МЧС Александром Куренковым помощь республике на фоне аномальных осадков.
"Обсудили вопросы, связанные с оказанием помощи республике после подтоплений и паводков, вызванных аномальными осадками, и вопросы об оказании помощи пострадавшим жителям республики", — рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Эвакуация жителей из подтопленного района в Дагестане - РИА Новости, 1920, 10.04.2026
Куренков рассказал о помощи пострадавшим от наводнений в Дагестане и Чечне
Ранее в пятницу Куренков прибыл в Чечню, чтобы оценить обстановку и масштабы последствий стихии. Всего из-за сильных ливней там затопило более трех тысяч жилых домов, их уже освободили от воды. Также восстановили все газопроводы и объекты энергетики, завершили расчистку дорог.
Как рассказал глава региона Рамзан Кадыров, существенный урон понесла транспортная и инженерная инфраструктура. Также серьезные повреждения получили учебные заведения и медучреждения, часть объектов требует капитального ремонта либо нового строительства.
Накануне МЧС присвоило ситуации с паводками в Чечне и Дагестане статус ЧС федерального характера. Правительство сформировало отдельную комиссию по ликвидации последствий под руководством Куренкова. В ее состав вошли руководители федеральных органов исполнительной власти и главы пострадавших регионов.
Обильные осадки выпали на Северном Кавказе в конце марта и начале апреля. Они привели к масштабным стихийным бедствиям: произошли массовые подтопления, перебои в водо- и энергоснабжении, камнепады и сходы селевых масс.
Добровольцы разбирают то, что осталось от дома Нурият - РИА Новости, 1920, 09.04.2026
"Этого никто не ждал". Что творится в Дагестане после наводнения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала