Рейтинг@Mail.ru
Жена пропавшего Героя России считает, что он не мог вернуться на СВО - РИА Новости, 08.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жена пропавшего Героя России считает, что он не мог вернуться на СВО

Супруга пропавшего в Кузбассе Асылханова считает, что он не мог вернуться на СВО

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГерой России Алексей Асылханов
Герой России Алексей Асылханов - РИА Новости, 1920, 08.04.2026
Герой России Алексей Асылханов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
КЕМЕРОВО, 8 апр – РИА Новости. Супруга пропавшего в Юрге Кемеровской области Героя России Алексея Асылханова Валерия считает, что он не мог вернуться в зону СВО, не предупредив ее.
Ранее в правоохранительных органах региона рассказали РИА Новости, что Асылханов ушел из дома в Юрге 3 апреля и до сих пор не вернулся, его разыскивает полиция. Управление СК РФ по Кузбассу сообщило, что идет проверка.
Подтопленные жилые дома в посёлке городского типа Мамедкала в Дербентском районе Дагестана - РИА Новости, 1920, 07.04.2026
В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей после наводнения
"Не мог уйти на СВО без предупреждения. В любом случае предупредил бы", – заявила РИА Новости Валерия в ответ на вопрос, мог ли Асылханов без предупреждения вернуться в зону боевых действий.
По словам супруги, в день исчезновения, около четырех часов дня, Алексей сказал, что идет на работу, хотя обычно он работает в первой половине дня.
"Никаких звонков не было, чтобы он говорил кому-то, что там на работу - не на работу, никто ему не звонил", – добавила Валерия.
Она уточнила, что искать мужа начала на следующий день после пропажи, звонила ему на телефон, но оказался недоступен.
Сухогруз - РИА Новости, 1920, 05.04.2026
В Азовском море затонул сухогруз, один человек погиб, двое пропали
Асылханову, который отправился на СВО в ноябре 2022 года в составе разведывательной роты, в декабре 2024 года "Золотую Звезду" Героя России вручал президент России Владимир Путин. На тот момент на счету рядового было 15 уничтоженных танков и 50 боевых бронемашин.
Находясь на позиции, Асылханов обнаружил скрытное выдвижение ВСУ в направлении опорного пункта российских войск. Оценив обстановку, он передал информацию на позиции ВС РФ и, несмотря на численное превосходство врага, вступил в стрелковый бой и сумел задержать противника до прибытия подкрепления.
Как рассказала РИА Новости Валерия Асылханова, ее муж получил ранение на СВО, вернулся домой и устроился педагогом дополнительного образования в Юргинском техникуме агротехнологий и сервиса.
Полицейский автомобиль  - РИА Новости, 1920, 06.04.2026
В Хакасии пропала 15-летняя девушка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала