Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай обсуждают совместные эксперименты на пилотируемых станциях - РИА Новости, 06.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Россия и Китай обсуждают совместные эксперименты на пилотируемых станциях

ИКИ РАН: РФ и Китай хотят совместно ставить эксперименты на космических станциях

Флаги КНР и России - РИА Новости, 1920, 06.04.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 6 апр – РИА Новости. Российские и китайские учёные обсуждают несколько научных экспериментов, которые могут быть выполнены параллельно, на пилотируемых станциях двух стран, сообщил журналистам ведущий инженер, координатор международных проектов Института космических исследований (ИКИ) РАН Дмитрий Зарубин.
«
"Мы отобрали несколько научных идей, для которых интересно параллельное выполнение экспериментов на станциях двух стран. В том числе, по пылевой обстановке, исследованию ионосферы и другие. Обсуждаем возможные механизмы совместной работы", - сказал Зарубин на полях пленарной сессии "Наука на пилотируемых орбитальных станциях" в ИКИ РАН.
Он отметил, что работой занимается совместная российско-китайская подгруппа по науке на пилотируемых станциях. В приоритете находятся научные идеи, которые имеют задел и высокий уровень технической готовности аппаратуры, такой подход позволит быстрее перейти к реализации на борту, добавил Зарубин.
Луна - РИА Новости, 1920, 20.12.2025
Эксперт из Китая рассказал о задачах будущих станций на Луне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала