Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане два птицеводческих предприятия затопило из-за паводка - РИА Новости, 06.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дагестане два птицеводческих предприятия затопило из-за паводка

В Дагестане два частных птицеводческих предприятия затопило из-за паводка

© Пресс-служба администрации города Махачкалы | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС работают на месте подтоплений
Сотрудники МЧС работают на месте подтоплений - РИА Новости, 1920, 06.04.2026
Сотрудники МЧС работают на месте подтоплений
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МАХАЧКАЛА, 6 апр - РИА Новости. Два частных птицеводческих предприятия оказались затоплены в Дагестане из-за паводка, сообщили в пресс-службе правительства региона.
"Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел оперативное совещание с руководителями профильных министерств и главами муниципалитетов…. Особое внимание было уделено ситуации с двумя частными птицеводческими предприятиями, которые оказались затоплены в результате паводка", - говорится в сообщении.
Подтопленная улица в селе Адильотар Хасавюртовского района Дагестана - РИА Новости, 1920, 06.04.2026
Синоптик рассказала сколько продлятся дожди в Дагестане
В целом в республике проводится подсчет ущерба, нанесенного паводком сельскому хозяйству. Специалисты минсельхозпрода республики, Дагветеринарии совместно с муниципальными комиссиями выезжают в пострадавшие районы, чтобы оценить реальные потери. Ведется учет павших животных - коров, овец, коз, лошадей, птицы.
Также, как сообщили в правительстве региона, особое внимание уделяется личным подсобным хозяйствам, где для многих семей скот - основной источник дохода. Фиксируются площади пострадавших сельхозугодий, оценивается утраченный урожай и инфраструктура.
Информация об ущербе, нанесенном сельскому хозяйству и объектам экологии, будет представлена в федеральные органы власти для выработки дальнейших решений по оказанию помощи республике, добавили в правительстве региона.
В Дагестане 27-29 марта и 5 апреля из-за обильных дождей произошли массовые подтопления, перебои в работе систем водоснабжения и электроснабжения, на пике без света оставались более 500 тысяч жителей республики. В ряде городов и районов, в том числе в Махачкале, из подтопленных домов эвакуировали людей. В горных районах произошли камнепады и сходы селевых масс, повреждены дороги и мосты.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 06.04.2026
Путин поручил оказать необходимую помощь пострадавшим от потопа в Дагестане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала