Рейтинг@Mail.ru
Гросси призвал к военной сдержанности на фоне удара близ АЭС "Бушер" - РИА Новости, 04.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гросси призвал к военной сдержанности на фоне удара близ АЭС "Бушер"

Гросси призвал к максимальной военной сдержанности на фоне удара у АЭС "Бушер"

© РИА Новости / Пелагия Тихонова | Перейти в медиабанкГенеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси - РИА Новости, 1920, 04.04.2026
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на фоне удара близ АЭС "Бушер" призвал к максимальной военной сдержанности, чтобы избежать риска ядерной аварии, заявило агентство.
В субботу организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) сообщила, что территория АЭС "Бушер" попала под обстрел США и Израиля, один из сотрудников погиб.
"Вновь призывая к максимальной военной сдержанности во избежание риска ядерной аварии, генеральный директор Гросси снова подчеркивает первостепенную важность соблюдения семи основных принципов обеспечения ядерной безопасности и защиты во время конфликта", - говорится в заявлении МАГАТЭ в соцсети Х.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 27.03.2026
С ядерным привкусом: определился худший сценарий мирового кризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала