Рейтинг@Mail.ru
Глава РАН рассказал о работе над противораковой вакциной - РИА Новости, 02.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Глава РАН рассказал о работе над противораковой вакциной

Глава РАН Красников: российские ученые работают над созданием вакцин против рака

© РИА НовостиГлава Российской академии наук Геннадий Красников
Глава Российской академии наук Геннадий Красников - РИА Новости, 1920, 02.04.2026
Глава Российской академии наук Геннадий Красников. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Российские ученые ведут работу над созданием вакцин против рака и аутоиммунных заболеваний, потенциал в этой сфере очень большой, но успехи во многом будут зависеть от объема финансирования, заявил в интервью РИА Новости глава Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников.
"Большие сейчас работы ведутся по противораковой вакцине, созданию лекарства от аутоиммунных заболеваний, в том числе по болезни Бехтерева. Я считаю, что потенциал у нас очень большой. Наши ученые готовы эти задачи решать. Но всё будет зависеть еще от того, сколько государство может выделять ресурсов на это направление", - сказал Красников.
Сотрудница онкологического диспансера в одном из новых операционных залов - РИА Новости, 1920, 02.04.2026
Назван регион мира с самым высоким показателем по заболеваемости раком
Накануне Минздрав РФ сообщил, что первый пациент получил персонализированную мРНК-вакцину "НЕООНКОВАК" для лечения меланомы. Она была применена в НМИЦ радиологии Минздрава России у 60-летнего жителя Курской области. Расширение показаний к применению мРНК-вакцин возможно в будущем при условии успешного запуска препарата для лечения меланомы кожи, сообщил главный онколог Минздрава РФ, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России академик РАН Андрей Каприн.
Красников напомнил, что российские достижения в области фармацевтики проверены временем. "Например, вакцина "Спутник" стала самой эффективной в мире по сравнению с разрекламированными иностранными лекарствами, у которых вскрылись побочные эффекты. И это лишний раз подчеркивает, что наша отечественная школа - одна из лучших", - подчеркнул академик.
Врач - РИА Новости, 1920, 18.03.2026
В России разработали систему для выявления метастазов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала