Рейтинг@Mail.ru
Тренер Хартли раскритиковал правила КХЛ из-за дисквалификации Черепанова - РИА Новости Спорт, 21.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Тренер Хартли раскритиковал правила КХЛ из-за дисквалификации Черепанова

Тренер "Локомотива" Хартли раскритиковал КХЛ после дисквалификации Черепанова

© Фото : Пресс-служба ХК "Локомотив"Главный тренер ХК "Локомотив" Боб Хартли
Главный тренер ХК Локомотив Боб Хартли - РИА Новости, 1920, 21.03.2026
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли заявил, что защитник команды Никита Черепанов не предпринимал агрессивных действий против судьи и призвал Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) разобраться с правилом, по которому игрока дисквалифицировали.
Ранее спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал Черепанова на три матча за атаку судьи в игре регулярного чемпионата КХЛ против минского "Динамо" 15 марта. На 12-й минуте второго периода 30-летний Черепанов сделал подножку арбитру, произведшему вбрасывание, в результате которой тот упал спиной на лед.
«
"Никита очень много значит для команды. Хотелось бы, чтобы летом в лиге состоялся разговор по поводу таких моментов. Естественно, судей надо защищать, все с этим согласны. При вбрасываниях очень много игроков находятся близко к точке. Если нет чисто выигранного вбрасывания, то судья находится среди семи игроков. Естественно, игроки не хотят нанести травму судье или даже коснуться его, все думают только о своей роли на вбрасывании. К сожалению, судьи бывают в уязвимой позиции. Когда думаешь про дисквалификацию, предполагаешь, что должно быть агрессивное действие, чтобы ее заработать, но Черепанов не предпринимал никакого агрессивного действия. Ситуация, в которой лиге нужно разбираться летом", - цитирует Хартли официальный сайт "Локомотива".
В текущем сезоне Черепанов забросил восемь шайб и сделал 11 результативных передач в 62 играх.
Игрок ПХК ЦСКА Сергей Андронов (слева) и игрок ХК Локомотив Никита Черепанов (справа) - РИА Новости, 1920, 16.03.2026
Защитника "Локомотива" Черепанова дисквалифицировали за атаку судьи
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Тобол
    Партизан
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шаповалов
    А. Маннарино
    66
    14
  • Футбол
    Закончен (П)
    Аустрия Вена
    Бейтар Иерусалим
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рейнджерс
    Ягелония
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Андерлехт
    ПАОК
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Хартс
    Бенфика
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала