Рейтинг@Mail.ru
СМИ: провал с кредитом поставил под вопрос способность Киева продолжать бои - РИА Новости, 20.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: провал с кредитом поставил под вопрос способность Киева продолжать бои

WSJ: провал ЕС с кредитом Украине поставил под вопрос способность Киева воевать

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГосударственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза
Государственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 20.03.2026
Государственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Провал Евросоюза в вопросе выделения Украине кредита на 90 миллиардов евро поставил под вопрос возможность киевского режима продолжать боевые действия, пишет газета Wall Street Journal.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по итогам прошедшего в четверг саммита европейских лидеров в пятницу заявила, что Венгрия продолжает блокировать кредит Киеву на 90 миллиардов евро.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 20.03.2026
WSJ: ЕС придется найти новый способ финансирования Киева из-за Венгрии
"Способность Украины продолжать боевые действия... была поставлена под сомнение в четверг после того, как премьер Венгрии Виктор Орбан отказался снять вето на кредит", - пишет издание.
Газета отмечает, что положение Украины ухудшается на фоне продолжающегося конфликта на Ближнем Востоке, в том числе из-за того что атаки США и Израиля на Иран истощают запасы военной техники, которую Европа закупала у Вашингтона для Киева.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Начало военной операции Вашингтон и Тель-Авив объяснили превентивным ударом и якобы наличием угроз со стороны Тегерана из-за его ядерной программы. Однако теперь они уже не скрывают, что хотели бы видеть смену власти в Иране.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 20.03.2026
Выходка Зеленского на саммите ЕС поразила Запад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала