Рейтинг@Mail.ru
ЦАХАЛ заявила об уничтожении иранского вертолета Ми-17 - РИА Новости, 19.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦАХАЛ заявила об уничтожении иранского вертолета Ми-17

ЦАХАЛ заявила об уничтожении вертолета Ми-17 на западе Ирана

© AP Photo / Israel Defense ForcesИзраильский военный
Израильский военный - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
Израильский военный. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 мар - РИА Новости. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утверждает, что атаковала и уничтожила вертолет Ми-17, который принадлежал силам КСИР, в аэропорту "Санандадж" на западе Ирана.
"В ночь на среду самолет ВВС Израиля, действуя на основе точных оперативных разведданных ЦАХАЛ, обнаружил и нанес удар по вертолету Ми-17 ВВС Иранской Революционной гвардии в аэропорту "Санандадж" в Хамадане", - сообщила в четверг пресс-служба армии Израиля.
Утверждается, что удар был нанесен с целью "ослабить военный потенциал ВВС Корпуса стражей исламской революции и укрепить превосходство Израиля в воздухе над западной частью Ирана".
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока. При этом Тегеран заверяет, что целями его ответных ударов становятся исключительно объекты, которые используются для атаки на исламскую республику. Общее число жертв нападения, по данным постпреда Ирана при ООН Амира Саида Иравани, уже более 1,3 тысячи гражданских, более 17 тысяч были ранены.
Дым на месте удара в Тегеране - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
"Большой провал". На Западе запаниковали, узнав масштаб нового удара Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала