Рейтинг@Mail.ru
Иран призвал МАГАТЭ осудить атаку на АЭС "Бушер", но не получил ответа - РИА Новости, 19.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран призвал МАГАТЭ осудить атаку на АЭС "Бушер", но не получил ответа

Наджафи: Иран призвал МАГАТЭ осудить атаку на АЭС "Бушер", но не получил ответа

© AP Photo / Vahid SalemiАЭС "Бушер"
АЭС Бушер - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
АЭС "Бушер". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТЕГЕРАН, 19 мар - РИА Новости. Иран направил письмо гендиректору МАГАТЭ с призывом осудить атаку на АЭС "Бушер", однако Тегеран не получил ответа, заявил постпред Ирана при международных организациях в Вене Реза Наджафи.
"Глава Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Эслами направил гендиректору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси письмо, призвав его осудить израильскую атаку на АЭС "Бушер", но это письмо, как и предыдущие письма с иранской стороны, остались без ответа", - сообщил Наджафи иранскому телеканалу Press TV.
При этом ранее израильский военный источник сообщил РИА Новости, что ВВС ЦАХАЛ не наносили ударов в районе периметра АЭС "Бушер" 17 марта.
Во вторник Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) сообщила о прилете снаряда на территорию АЭС "Бушер", обошлось без жертв и материального ущерба. Гендиректор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев в тот же день уточнил, что удар был нанесен по территории, прилегающей к зданию метрологической службы, расположенной на промплощадке АЭС "Бушер" в непосредственной близости от действующего энергоблока. Пострадавших среди персонала госкорпорации "Росатом" нет. Радиационная обстановка на площадке в норме.
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
Аракчи: Иран не будет сдерживать себя при повторной атаке на инфраструктуру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала