Рейтинг@Mail.ru
"Медицина бессильна": Карякин о демаршах иностранцев на Паралимпиаде - РИА Новости Спорт, 18.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Медицина бессильна": Карякин о демаршах иностранцев на Паралимпиаде

Карякин: демарши иностранных спортсменов на Паралимпиаде останутся на их совести

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкРоссийский гроссмейстер Сергей Карякин
Российский гроссмейстер Сергей Карякин - РИА Новости, 1920, 18.03.2026
Российский гроссмейстер Сергей Карякин. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости, Вероника Жеребцова. Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил РИА Новости, что политические демарши иностранных спортсменов во время Паралимпиады в Италии останутся на их совести, потому что медицина в этом случае бессильна.
"Пускай это будет на совести тех, кто это делает. Главное, что гимн звучит, флаг поднимается, а то, что у человека внутри – медицина бессильна", - сказал Карякин.
"Это замечательное достижение, что сборная выступала на Паралимпиаде с флагом и гимном. Поздравляю всех паралимпийцев с многочисленными медалями. Мы ими гордимся, они показали русский дух, русскую силу воли. Это выступление – историческое. Большое спасибо всем, кто поддерживал наших спортсменов не только со спортивной точки зрения, но и с политической. Я знаю, что министерство спорта проделало большую работу, чтобы спортсмены могли выступать под флагом России", - отметил российский шахматист.
Зимние Паралимпийские игры 2026 года проходили в Милане и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 15 марта. Впервые с 2014 года представители России приняли участие в соревнованиях с национальными флагом и гимном. Сборная России, за которую выступали шесть спортсменов, заняла третье место в медальном зачете Паралимпиады, завоевав восемь золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Некоторые страны отказались от участия в параде спортсменов на церемонии открытия Игр в знак протеста против выступления российской сборной под своим флагом, также на одной из церемоний награждения немецкая лыжница Линн Кацмайер и ее спортсмен-ведущий Флориан Бауман демонстративно не смотрели на флаг РФ и держали дистанцию от Анастасии Багиян и Сергея Синякина, а потом отказались от селфи с россиянами и китайскими спортсменами.
Иван Голубков - РИА Новости, 1920, 17.03.2026
"Искал маму с фейкового аккаунта": герой Игр-2026 — о болезни и интернате
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Тиафо
    Я. Синнер
    22
    66
  • Футбол
    Завершен
    Грузия
    Израиль
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Украина
    Швеция
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Анадолу Эфес
    82
    71
  • Футбол
    Завершен
    Италия
    Северная Ирландия
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бразилия
    Франция
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала