МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Алексис Лафреньер признан первой звездой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на сайте организации.
Лафреньер отметился 7 очками (5 голов + 2 передачи) и помог команде выиграть все четыре матча. Две его шайбы стали победными, в матче против "Калгари Флэймз" (4:0) канадец отметился вторым хет-триком в карьере.
Второй звездой недели стал голкипер "Даллас Старз" Джейк Оттингер, который выиграл все три матча, в среднем пропуская 1,65 шайбы и отражая 94% бросков по воротам.
Третьей звездой лига признала нападающего "Сент-Луис Блюз" Джимми Снаггеруда, у которого 6 (3+3) очков в четырех матчах. В игре с "Нью-Йорк Айлендерс" (3:4 ОТ) он впервые в НХЛ набрал 3 (1+2) очка, во встрече с "Каролиной Харрикейнз" (3:1) отметился дублем.


