Рейтинг@Mail.ru
"Подсвечивает слабые стороны": Фадеев объяснил выступление на Паралимпиаде - РИА Новости Спорт, 13.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Подсвечивает слабые стороны": Фадеев объяснил выступление на Паралимпиаде

Паралимпиец Фадеев: мы много пропустили, возвращение подсвечивает слабые стороны

Дмитрий Фадеев - РИА Новости, 1920, 13.03.2026
Читать в
МАКСДзен
КОРТИНА-Д'АМПЕЦЦО, 13 мар - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Сноубордист Дмитрий Фадеев заявил, что возращение российских спортсменов на Паралимпийские игры подсвечивает их слабые стороны после отстранения.
Фадеев занял 12-е место в банкед-слаломе на паралимпийском турнире, его соотечественник Филипп Шеббо не смог финишировать. В декабре Спортивный арбитражный суд (CAS) признал неправомерным решение FIS не допускать российских спортсменов до международных соревнований. FIS приняла вердикт CAS и позволила российским спортсменам подавать индивидуальные заявки на нейтральный статус.
«
"Мотивация на следующие Игры? Все зависит от решения FIS и тех, кто является владельцем таких мероприятий, пустят ли нас на этапы в Европу в следующем сезоне. Если не пустят, опять останемся без должной подготовки. Мы много пропустили, это возвращение подсвечивает наши слабые стороны. Большого результата от меня не требовали, и мои места не помешали выложиться на максимум, который смог показать", - сказал Фадеев журналистам.
"Не сильно сложная трасса, просто она определенного стандарта, которая требует наката. Все, кто выступает здесь, сделали по двести попыток, у нас с Филом было всего четыре. То, что есть в России, даже близко не соответствует тому, что есть здесь. Думаю, в России пока в основном бизнес-модель курортов, кто предоставляет подобные трассы, направлена на монетизацию туризма. Но все впереди. Слалом - не моя дисциплина. Почти не тренировал ее. Но это суперкачественная тренировка. Учитывая сложность трасс, слава богу, что не упал. Выложился на максимум в рамках четырех тренировочных процессов", - добавил спортсмен.
Российские спортсмены впервые с 2014 года выступают на Паралимпиаде с национальной символикой. Игры в Милане и Кортина-д'Ампеццо проходят с 6 по 15 марта. В них принимают участие шесть россиян.
Флаги IPC и ПКР - РИА Новости, 1920, 13.03.2026
Россияне должны выступать со своим флагом, заявил американский чемпион
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Марокко
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Мухова
    К. Гауфф
    617
    266
  • Футбол
    10.07 22:00
    Испания
    Бельгия
  • Футбол
    12.07 00:00
    Норвегия
    Англия
  • Футбол
    12.07 04:00
    Аргентина
    Швейцария
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала