МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. В Ивановской области задержали россиянина, готовившего подрыв военной авиатехники, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
«
"Житель Владимирской области посредством мессенджера WhatsApp инициативно установил контакт с агентом Службы безопасности Украины и, действуя по его указанию, планировал осуществить подрыв авиационной техники Вооруженных сил Российской Федерации", — заявили в спецслужбе.
По ее данным, злоумышленник по заданию куратора вел разведку на аэродромах во Владимирской, Ивановской областях, а также в Москве.
Диверсант доставил в Московскую и Калужскую области беспилотники и взрывные устройства. Сотрудники ФСБ задержали его на этапе подготовки к атаке.

