Рейтинг@Mail.ru
"Внутри сумбурно": Багиян поделилась эмоциями после победы на Паралимпиаде - РИА Новости Спорт, 10.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Внутри сумбурно": Багиян поделилась эмоциями после победы на Паралимпиаде

Багиян: сумбурные эмоции от победы, но гимн РФ на награждении слушать приятно

© РИА Новости / Юрий Кочетков | Перейти в медиабанкАнастасия Багиян на дистанции спринта среди женщин на соревнованиях по лыжным гонкам XIV зимних Паралимпийских игр в Валь-ди-Фьемме
Анастасия Багиян на дистанции спринта среди женщин на соревнованиях по лыжным гонкам XIV зимних Паралимпийских игр в Валь-ди-Фьемме - РИА Новости, 1920, 10.03.2026
Анастасия Багиян на дистанции спринта среди женщин на соревнованиях по лыжным гонкам XIV зимних Паралимпийских игр в Валь-ди-Фьемме
Читать в
MaxДзен
ВАЛЬ-ДИ-ФЬЕММЕ, 10 мар - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Завоевавшая золото Паралимпиады в Италии российская лыжница Анастасия Багиян заявила журналистам, что испытывает сумбурные эмоции от победы, но ей было приятно услышать гимн страны на церемонии награждения.
Во вторник Багиян, выступающая в классе NS1 (спортсмены с нарушением зрения), выиграла спринтерскую гонку классическим стилем. Для России это второе золото Паралимпиады в Италии. В понедельник горнолыжница Варвара Ворончихина одержала победу в супергиганте. Ведущим спортсменом Багиян был Сергей Синякин, который заявил, что после победы испытывает чувство благодарности.
«
"Мы счастливы, это знаменательный момент. Рады за вчерашнюю золотую медаль, но хотелось и тут быть первыми. Испытываем чувство благодарности. Волнительно не было ни на церемонии открытия, ни на церемонии награждения. Спортсмен должен уметь абстрагироваться. Есть давление и ответственность, но наша задача - хорошо выступать", - заявил Синякин.
"Приятно слушать гимн. Присоединюсь к словам Сергея, пока внутри все сумбурно. Тяжелая медаль? Да", - сказала Багиян.
Российские спортсмены впервые с 2014 года выступают на Паралимпиаде с национальной символикой. Игры в Милане и Кортина-д'Ампеццо проходят с 6 по 15 марта. В них принимают участие шесть россиян.
Паралимпиада-2026. Горные лыжи. Супергигант. Церемония награждения - РИА Новости, 1920, 09.03.2026
В 2022-м ее выгнали: кто принес России первое золото Паралимпиады
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Барыс
    0
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Нефтехимик
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Сочи
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Спартак Москва
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Галатасарай
    Ливерпуль
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ньюкасл
    Барселона
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Тоттенхэм
    5
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Бавария
    0
    6
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала