Рейтинг@Mail.ru
СМИ: экс-принц Эндрю мог летать к Эпштейну на самолетах ВВС Британии - РИА Новости, 22.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: экс-принц Эндрю мог летать к Эпштейну на самолетах ВВС Британии

Telegraph: экс-принц Эндрю мог летать к Эпштейну на самолетах ВВС Британии

© AP Photo / Chris Jacksonэкс-принц Эндрю Маунтбеттен-Виндзор
экс-принц Эндрю Маунтбеттен-Виндзор - РИА Новости, 1920, 22.02.2026
экс-принц Эндрю Маунтбеттен-Виндзор. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Брат короля Карла III, экс-принц Эндрю Маунтбеттен-Виндзор мог летать на встречи со скандальным финансистом Джеффри Эпштейном на самолетах военно-воздушных сил Великобритании, сообщает газета Telegraph со ссылкой на источники.
"Маунтбеттен-Виндзор использовал чартерные рейсы ВВС Великобритании, чтобы попасть на личные встречи, которые могли включать Эпштейна", - говорится в материале издания со ссылкой на источники.
Принц Эндрю покидает полицейский участок в день своего ареста - РИА Новости, 1920, 21.02.2026
Дмитриев сравнил экс-принца Эндрю и его друзей с сатанистами
По информации источников, об этом правоохранителям сообщил бывший британский премьер-министр Гордон Браун.
Ранее Браун призвал полицию "срочно" расследовать сообщения о том, что Эпштейн провозил женщин или девочек транзитом через Великобританию, осуществляя в аэропорте Станстед пересадку с одного самолета на другой. О расследовании сообщений уже заявила полиция графства Эссекс.
В четверг экс-принц Эндрю был задержан полицией по делу о связях с Эпштейном и был отпущен после около 12 часов под стражей. Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями после сообщений о том, что он, будучи торговым представителем, тайно пересылал Эпштейну правительственные документы.
Эндрю в течение нескольких лет находится в центре скандала из-за связей с Эпштейном. В начале декабря 2025 года Карл III лишил своего брата всех титулов. Одна из последних партий файлов по делу Эпштейна содержит фотографии, на которых опальный принц склонился над неизвестной молодой женщиной, лежащей на полу. Как выяснили СМИ, помещение оказалось нью-йоркским особняком Эпштейна.
Эндрю Маунтбеттен-Виндзор - РИА Новости, 1920, 21.02.2026
В Британии не будут мешать закону об исключении Эндрю из числа наследников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала