Рейтинг@Mail.ru
Громова призвала не обращать внимания на демарш украинских чиновников - РИА Новости Спорт, 20.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Громова призвала не обращать внимания на демарш украинских чиновников

Громова: не стоит обращать внимания на демарш украинских чиновников

Флаги IPC и ПКР - РИА Новости, 1920, 20.02.2026
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова заявила РИА Новости, что атлетов страны допустили к участию в предстоящих Паралимпийских играх с флагом и гимном по решению Международного паралимпийского комитета (IPC) и не стоит обращать внимания на демарш украинских чиновников.
В пятницу на сайте Паралимпийского комитета Украины было сообщено, что украинские спортсмены бойкотируют церемонию открытия зимней Паралимпиады в Италии из-за участия в ней российских атлетов с национальной символикой. Ранее МИД и министерство молодежи и спорта Украины выпустили совместное заявление о том, что их чиновники бойкотируют Паралимпийские игры, если организаторы не пересмотрят решение об участии в них россиян и белорусов с национальной символикой.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 20.02.2026
Захарова прокомментировала заявление МИД Украины о бойкоте Паралимпиады
"Мировое спортивное сообщество ведь раньше решило допустить наших спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Италии с флагом и гимном. Весь мир нас допустил, а теперь мы должны слушать команду Украины. Ну и пусть украинцы бойкотируют церемонию открытия Паралимпиады. Кто от этого проиграет? Ведь они сами и проиграют в первую очередь. И не надо обращать внимание на решение этих бюрократов и чиновников", - сказал Громова.
В сентябре 2025 года IPC полностью восстановил в правах Паралимпийский комитет России (ПКР). Россияне выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном. В четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поприветствовал допуск российских паралимпийцев к соревнованиям и выразил надежду на то, что Международный паралимпийский комитет выдержит возникшее в связи с этим давление.
Зимние Паралимпийские игры 2026 года в Милане и Кортина д'Ампеццо пройдут с 6 по 15 марта. В шести видах спорта будет разыграно 79 комплектов медалей.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 19.02.2026
Песков высказался о допуске российских паралимпийцев на соревнования
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Авангард
    Сибирь
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Адмирал
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Амур
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Северсталь
    5
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Барыс
    Шанхайские Драконы
    3
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Нефтехимик
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Канада
    Финляндия
    0
    2
  • Хоккей
    20.02 23:10
    США
    Словакия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала