Рейтинг@Mail.ru
Суд в Баку вынес приговор одному из лидеров карабахских армян Варданяну - РИА Новости, 18.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Баку вынес приговор одному из лидеров карабахских армян Варданяну

Суд в Баку приговорил бывшего лидера карабахских армян Варданяна к 20 годам

© REUTERS / Reuters TVРубена Варданян во время судебного заседания в Баку. 17 февраля 2026
Рубена Варданян во время судебного заседания в Баку. 17 февраля 2026 - РИА Новости, 1920, 17.02.2026
Рубена Варданян во время судебного заседания в Баку. 17 февраля 2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БАКУ, 17 фев — РИА Новости. Одного из бывших лидеров карабахских армян Рубена Варданяна приговорили к двадцати годам тюрьмы, сообщили РИА Новости в Бакинском военном суде.
«

"Сегодня в рамках судебного процесса над Рубеном Варданяном правопреемники потерпевших обратились к суду с требованием назначить обвиняемому максимально строгую меру наказания — пожизненное лишение свободы. Суд удалился в совещательную комнату для вынесения окончательного решения. Позже суд приговорил Рубена Варданяна к двадцати годам лишения свободы", — заявил собеседник агентства.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
Алиев назвал условие для подписания мира с Арменией
Варданян в 2022 году отказался от российского гражданства и переехал в Карабах, который тогда еще не был под полным контролем Азербайджана. После перехода всей территории региона под власть Баку пограничники 27 сентября 2023-го задержали его при попытке выезда в Армению.
В Азербайджане обвинили Варданяна в военных преступлениях, терроризме и его финансировании.
В начале февраля суд в Баку приговорил к пожизненному заключению бывших лидеров карабахских армян — Араика Арутюняна, Давида Манукяна, Левона Мнацаканяна, Давида Ишханяна и Давида Бабаяна. Также двадцать лет тюрьмы получили Аркадий Гукасян и Бако Саакян.
Здание парламента Армении в Ереване - РИА Новости, 1920, 30.10.2025
Правящая партия Армении выступила против резолюции о возвращении в Карабах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала