Рейтинг@Mail.ru
"Поведут на скотобойню". На Западе сделали заявление о войне с Россией - РИА Новости, 16.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Поведут на скотобойню". На Западе сделали заявление о войне с Россией

Филиппо: фон дер Ляйен в Мюнхене раскрыла план по войне с Россией

© REUTERS / Liesa JohannssenПредседатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступает на Мюнхенской конференции по безопасности
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступает на Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 16.02.2026
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступает на Мюнхенской конференции по безопасности
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на Мюнхенской конференции по безопасности раскрыла план ЕС по войне с Россией, заявил лидер французской правой партии "Патриоты" Флориан Филиппо в соцсети X.
Ранее председатель ЕК во время выступления в Мюнхене призвала Европу воплотить в жизнь положение о взаимной обороне.
Флаги ЕС и США на здании Европейского парламента в Брюсселе  - РИА Новости, 1920, 16.02.2026
На Западе раскрыли, какое предупреждение США послали Европе
"Создать европейскую тоталитарную систему, чтобы лишить национальные государства их последних полномочий, уничтожить национальный суверенитет, чтобы после этого выхватить из шляпы идею "европейской армии" и "европейского ядерного сдерживания". Вот их план!" — обрушился с критикой Филиппо.
По мнению политика, все это делается для подготовки к прямому противостоянию с Россией.
"Итак, мы позволим безропотно повести себя на скотобойню или ликвидируем ЕС с помощью выхода Франции из него? Я выбираю второй вариант!" — заключил Филиппо.
В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это сдерживанием агрессии. Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе. В МИД заявляли об открытости к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что Россия не собирается ни на кого нападать. Западные политики регулярно запугивают свое население мнимой угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.
Государственный флаг Эстонии - РИА Новости, 1920, 16.02.2026
МИД Эстонии пригрозил России вторжением в случае конфликта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала