МОСКВА, 11 фев - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года по фигурному катанию Елена Радионова в разговоре с РИА Новости заявила, что россиянин Петр Гуменник чисто откатает произвольную программу на Олимпийских играх в Италии.
Фигуристы представили короткие программы во вторник. Гуменник набрал 86,72 балла и занял 12-ю позицию. Лидирует американец Илья Малинин, который получил 108,16 балла.
«
"Выступление вышло достойным, хотя понятно, что не все получилось. Но это Олимпиада, очень ответственные выступления, тем более нас давно не было на международных турнирах. В произвольной программе у Пети все получится, мы будем его очень поддерживать и ждать чистого проката", - сказала Радионова.
Произвольные программы фигуристы представят 13 февраля.
Олимпийские игры в Италии продлятся до 22 февраля. В соревнованиях принимают участие 13 россиян.


