Рейтинг@Mail.ru
В Запорожье разоблачили кол-центры украинских мошенников - РИА Новости, 07.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Запорожье разоблачили кол-центры украинских мошенников

Запорожская полиция разоблачила мошеннические кол-центры

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАвтомобиль полиции в Киеве
Автомобиль полиции в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.02.2026
Автомобиль полиции в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Ряд мошеннических кол-центров, которые под видом работников банков и налоговой службы похищали деньги у граждан Украины и иностранных государств, был разоблачен в подконтрольном ВСУ Запорожье, сообщила Украинская национальная полиция в субботу.
В полиции уточнили, что подозреваемые использовали различные сценарии, включая истории о необходимости перевода средств на так называемые безопасные счета. Так, в том числе был разоблачен кол-центр, занимавшийся кражей средств у граждан Казахстана. Нанесенный потерпевшим ущерб составил около 17,5 тысячи долларов. Кроме того, один из задержанных организовал кол-центр, находясь в местах лишения свободы, ущерб составил более 60,6 тысячи долларов.
"Киберполицейские Запорожской области (на подконтрольной Украине части. — Прим. ред.) совместно со следователями разоблачили и прекратили деятельность нескольких мошеннических кол-центров, участники которых <…> под видом работников банков и налоговой службы выманивали деньги у граждан <…> Украины и иностранных государств", — говорится на сайте полиции.
Все задержанные обвиняются в мошенничестве, им грозит до восьми лет лишения свободы.
В начале феврале считавшийся оппозиционером, но оказавшийся разведчиком Роман Протасевич в авторской программе "Без прикрытия" на телеканале СТВ сообщил, что Украина стала центром транснациональной индустрии телефонного мошенничества, оттуда совершается до двух миллионов звонков в сутки более чем в 20 стран.
Момент удара по офису украинских телефонных мошенников в Днепропетровске. Кадр видео из соцсетей - РИА Новости, 1920, 01.10.2025
Подполье: в Днепропетровске поразили офис телефонных мошенников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала