Рейтинг@Mail.ru
Итальянский политик оценил вероятность урегулирования конфликта на Украине - РИА Новости, 04.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итальянский политик оценил вероятность урегулирования конфликта на Украине

Политик Тоскано: мир на Украине возможен, если ЕС перестанет ему вредить

© Фото : 72 ОМБрСолдаты 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ
Солдаты 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ - РИА Новости, 1920, 04.02.2026
Солдаты 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
РИМ, 4 фев - РИА Новости. Прочное и долгосрочное урегулирование конфликта на Украине возможно, если Евросоюз перестанет вредить мирному процессу, ЕС как надстройка утратил основания для существования, заявил РИА Новости президент и сооснователь итальянской партии "Суверенная народная демократия" Франческо Тоскано.
"Идея прочного и длительного мира на Украине может возникнуть только тогда, когда Европейский союз будет поставлен в условия, при которых он не сможет наносить вред", - сказал Тоскано на полях конгресса "Демократии" в Риме.
Флаг и герб Украины - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
"Придет не одна". В Европе забили тревогу из-за Украины
По его мнению, в структурах ЕС действует "вышедшая из-под контроля сила", которая "живет за счет подстрекательной риторики, прикрытой псевдоюридическими формулировками".
Политик назвал Евросоюз "опасной надстройкой", которая, по его словам, "утратила основания для существования в меняющемся мире".
"Это старая, закостеневшая структура. Необходимо вернуться к ведущей роли отдельных государств, которые должны вновь взять в свои руки внутренние рычаги принятия решений и больше ничего не делегировать", - заявил глава оппозиционной политической силы.
Говоря о руководстве ЕС, политик назвал главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен и её коллег "фигурами без значительного политического веса", которые, по его мнению, "рискуют нанести серьезный ущерб".
Отвечая на вопрос о позициях Киева на мирных переговорах, Тоскано выразил мнение, что у украинской стороны "и ранее не было реальных карт на руках".
"Киев является результатом недобросовестной политики Запада, который уже давно использует различные рычаги для изменения власти в странах, граничащих с Россией, стремясь нанести стратегическое поражение. Этот период завершился: сейчас не время для "цветных революций" и разжигания конфликтов, которые служат сохранению власти в руках узкого круга людей на Западе", - добавил он.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
Трамп продолжает активно продвигать дипломатию по Украине, заявила Левитт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала