Рейтинг@Mail.ru
Студентов военного учебного центра в Магадане научат управлять БПЛА - РИА Новости, 03.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Студентов военного учебного центра в Магадане научат управлять БПЛА

В магаданской школе БПЛА обучат студентов навыкам управления беспилотниками

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкБоевая работа операторов БПЛА в зоне СВО
Боевая работа операторов БПЛА в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
Боевая работа операторов БПЛА в зоне СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МАГАДАН, 3 фев - РИА Новости. Преподаватели магаданской школы БПЛА, которые работают в зоне проведения специальной военной операции, обучат студентов военного учебного центра при магаданском вузе навыкам управления беспилотниками, сообщил губернатор Сергей Носов.
"Технологиями и опытом поделится наша школа БПЛА с преподавателями и студентами военного учебного центра СВГУ. На площадке будут организованы курсы операторов БПЛА с изучением теоретической и практической части, образцов беспилотников, которые сегодня используются в специальной военной операции, в том числе трофейной техники. В работе примут участие ветераны СВО", - написал в своем Telegram-канале Сергей Носов.
Он добавил, что поручил профильным министерствам и ведомствам региона совместно со школой и вузом подготовить учебную программу и необходимое материально-техническое обеспечение.
Боевая работа операторов БПЛА в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 28.01.2026
"Желающих уже очень много". Что придумали для будущих операторов БПЛА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала