МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Россиян, работающих на пятидневке, в феврале ждут девять дней отдыха, свидетельствует производственный календарь на месяц.
Из них восемь дней выпадают на субботу и воскресенье, а девятый — на День защитника Отечества 23 февраля. Остальные 19 дней — рабочие.
Как рассказал РИА Новости руководитель юридической практики сервиса SuperJob Александр Южалин, некоторые сотрудники будут трудиться и в эти дни.
«
"Для работников, работающих по графику (работы или сменности), количество рабочих и выходных дней будет определяться их графиками. При таком режиме работы рабочий день (или смена) могут выпасть на любой день недели, включая праздничные дни", — уточнил эксперт.
Южалин подчеркнул, что работу в выходной или праздничный день должны оплачивать в двойном размере или компенсировать предоставлением другого дня отдыха.
Следующие дополнительные нерабочие дни ожидаются в марте.


