Рейтинг@Mail.ru
Путин выступил за развитие беспилотного транспорта - РИА Новости, 16.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин выступил за развитие беспилотного транспорта

Путин выступил за развитие беспилотного транспорта в России

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин во время осмотра выставки автономного транспорта в электродепо "Аминьевское" Московского метрополитена
Президент России Владимир Путин во время осмотра выставки автономного транспорта в электродепо Аминьевское Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 16.01.2026
Президент России Владимир Путин во время осмотра выставки автономного транспорта в электродепо "Аминьевское" Московского метрополитена
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин выступил за развитие беспилотного транспорта в России, подчеркнув историческую важность революции транспортной системы для развития государства.
Президент отметил, что в России и во всем мире происходит революция в сфере транспорта. Он сравнил её масштаб с технологическим, инфраструктурным сдвигом рубежа XIX-XX веков.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.01.2026
Министр транспорта рассказал Путину о преимуществах беспилотных грузовиков
"Тогда благодаря прежде всего строительству железнодорожных магистралей, развитию флота, других транспортных систем, Россия сделала колоссальный шаг в своём развитии. Большой вклад в решение этих задач внесли выдающиеся отечественные учёные и инженеры. Сегодня нам также нужно формировать национальную индустрию беспилотного транспорта на суверенной технологической и производственной платформе с опорой на собственные научные и инженерные школы", - сказал Путин во время совещания по развитию автономных и беспилотных систем в России.
Глава государства также подчеркнул необходимость обеспечения комфортных условий для наращивания российским бизнесом производства беспилотников и их элементной базы. При этом комплектующие должны быть более унифицированными, применяться для разных типов автономных систем.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что на совещании предстоит серьезное обсуждение. Он анонсировал выступления с докладами министра транспорта Андрея Никитина, министра промышленности Антона Алиханова, а также спецпредставителя президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова.
Президент РФ Владимир Путин во время подхода к представителям СМИ в резиденции Дяоюйтай в Пекине - РИА Новости, 1920, 16.01.2026
Россия должна нарастить использование автономных систем, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала