Рейтинг@Mail.ru
Россиянка, собиравшаяся убить сотрудника ОПК, проходила обучение на Украине - РИА Новости, 14.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянка, собиравшаяся убить сотрудника ОПК, проходила обучение на Украине

Планировавшая убийство сотрудника ОПК россиянка обучалась стрельбе на Украине

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Россиянка, по указанию украинских кураторов планировавшая убийство сотрудника предприятия оборонно-промышленного комплекса РФ в Ленобласти, призналась, что обучилась стрельбе и разведке на Украине, следует из видео, опубликованного ФСБ.
Ранее правоохранители сообщали о предотвращении покушения на сотрудника предприятия ОПК в Петербурге, была задержана завербованная СБУ россиянка.
"Я уехала из России в Украину в 2018 году по идейным соображениям. В период проживания в 2023 году в Киевской области на меня вышел сотрудник СБУ по имени Олег с предложением оказывать помощь в виде проведения разведки в отношении военнослужащих ВС РФ. Меня обучили методам наблюдения, закладки, изъятия схронов, а также стрельбы из пистолета", - сказала задержанная на видео ЦОС ФСБ.
Бойцы спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 14.01.2026
Случаи предотвращения терактов на территории России в 2025-2026 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала