Рейтинг@Mail.ru
Госдеп запретит въезд мигрантов, признанными "обузой" для США - РИА Новости, 14.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдеп запретит въезд мигрантов, признанными "обузой" для США

Госдеп запретит въезд в страну мигрантов, которые обузой для США

© AP Photo / J. Scott Applewhite, FileЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 14.01.2026
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 14 янв - РИА Новости. Госдепартамент США в рамках своих полномочий запретит въезд в страну тех иммигрантов, которые, по его оценкам, станут обузой для общества в США, следует из заявления ведомства.
"Госдепартамент будет использовать свои давно существующие полномочия, чтобы признавать потенциальных иммигрантов, которые могут стать бременем для США и злоупотреблять щедростью американского народа", - говорится в заявлении, распространенном госдепартаментом.
Ранее телеканал Fox News со ссылкой на служебный меморандум американского дипведомства сообщал, что госдеп приостанавливает оформление виз для граждан 75 стран, включая Сомали, Россию, Афганистан и Бразилию, в рамках ужесточения контроля за заявителями. Решение должно было вступить в силу 21 января и действовать неопределенный срок.
Флаги США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 14.01.2026
Госдеп подтвердил приостановку выдачи иммиграционных виз для 75 стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала